Mais de 100 linhas de ônibus passam perto de locais que vão receber atrações da Oficina de Música

Arte / FCC

Mais de cem linhas de ônibus do transporte coletivo de Curitiba passam perto dos espaços reservados às apresentações da programação da Oficina de Música de Curitiba.

Para facilitar o público que pretende conferir as atrações, a Urbanização de Curitiba organizou uma tabela com o itinerário de cada ônibus e em quais espaços que vão receber shows eles passam.

A Oficina de Música começa neste sábado (27) e vai até o próximo dia 8. É possível também acompanhar as linhas em tempo real pelo aplicativo Itibus.

Linhas de ônibus para ir aos concertos eshows da 35ª Oficina de Música de Curitiba:

1 – Para o Teatro Paiol 

010 INTERBAIRROS I (HORÁRIO)
165 UNIVERSIDADES
216 CABRAL/PORTÃO
471 V. SÃO PAULO
472 UBERABA
475 CANAL BELÉM
505 BOQUEIRÃO/C. CÍVICO
507 SÍTIO CERCADO (HORÁRIO)
518 PUC/RODOFERROVIARIA

2 – Para o Teatro Guaíra

150 C. MÚSICA/V. ALEGRE
001 CIRCULAR CENTRO (HORÁRIO)
203 STA. CÂNDIDA/C. RASO
204 STA. CÂNDIDA/PINHEIRINHO
256 BARREIRINHA/GUADALUPE
366 ITUPAVA/HOSP. MILITAR
371 HIGIENÓPOLIS
374 HUGO LANGE
375 SAGRADO CORAÇÃO
380 DETRAN/VIC. MACHADO

3 – Para a Capela Santa Maria

150 C. MÚSICA/V. ALEGRE
305 CENTENÁRIO
366 ITUPAVA/HOSP. MILITAR
370 RUA XV/BARIGUI
371 HIGIENÓPOLIS
374 HUGO LANGE
375 SAGRADO CORAÇÃO
385 CRISTO REI
386 CAJURU
464 A. MUNHOZ/J. BOTÂNICO

4 – Memorial da Cidade

150 C. MÚSICA/V. ALEGRE
160 JD. MERCÊS/GUANABARA
165 UNIVERSIDADES
166 V. NORI
167 FREDOLIN WOLF
168 RAPOSO TAVARES
169 JD. KOSMOS
170 BRACATINGA
171 PRIMAVERA
175 BOM RETIRO/PUC
176 NILO PEÇANHA
180 ÁGUA VERDE/ABRANCHES
181 MATEUS LEME
182 ABRANCHES
183 JD. CHAPARRAL
184 V. SUIÇA
207 CABRAL/OSÓRIO
260 MAL. HERMES/STA. EFIGÊNIA
265 AHÚ/LOS ANGELES
280 NOSSA SRA. DE NAZARÉ
285 JUVEVÊ/ÁGUA VERDE
304 PINHAIS/C. COMPRIDO
307 B. ALTO/STA. FELICIDADE
464 A. MUNHOZ/J. BOTÂNICO
607 COLOMBO/CIC
901 STA. FELICIDADE
965 SÃO BERNARDO
967 JÚLIO GRAF
972 JD. ITÁLIA

6 – Cinemateca

002 CIRCULAR CENTRO (ANTI-HORÁRIO)
150 C. MÚSICA/V. ALEGRE
165 UNIVERSIDADES
166 V. NORI
170 BRACATINGA
171 PRIMAVERA
175 BOM RETIRO/PUC
207 CABRAL/OSÓRIO
901 STA. FELICIDADE
965 SÃO BERNARDO
967 JÚLIO GRAF
972 JD. ITÁLIA

7- Igreja Luterana da Rua Inácio Lustosa, 421

002 CIRCULAR CENTRO (ANTI-HORÁRIO)
150 C. MÚSICA/V. ALEGRE
165 UNIVERSIDADES
166 V. NORI
169 JD. KOSMOS
170 BRACATINGA
171 PRIMAVERA
175 BOM RETIRO/PUC
207 CABRAL/OSÓRIO

8 – Bosque Alemão (Oratório de Bach)

020 INTERBAIRROS II (HORÁRIO)
021 INTERBAIRROS II (ANTI-HORÁRIO)
160 JD. MERCÊS/GUANABARA

9 – Reservatório do Alto do São Francisco, R. dos Presbíteros, 59

160 JD. MERCÊS GUANABARA
167 FREDOLIN WOLF
168 RAPOSO TAVARES
901 STA. FELICIDADE
965 SÃO BERNARDO
967 JÚLIO GRAF
972 JD. ITÁLIA

10- Unilivre

020 INTERBAIRROS II (HORÁRIO)
021 INTERBAIRROS II (ANTI-HORÁRIO)
169 JD. KOSMOS
170 BRACATINGA
171 PRIMAVERA

 

Deixe um Comentário Os comentários serão avaliados por um moderador. Comentários considerados inadequados, impróprios ou ofensivos não serão aprovados

*