Programação de domingo (03) na Oficina de Música
Atrações da 39ª edição seguem até o dia 10 de julho
Programação de domingo (03) na Oficina de Música apresenta o concerto Músicas Folclóricas Ucranianas, o Circuito Off com o Samba de Domingo, além do show do Acordeom Brasileiro Trio. Estrelado por Marina Camargo no acordeom, Marcelo Pereira no baixo e Fábio Charvet na bateria, traz arranjos inéditos das composições para essa formação, com músicas de Toninho Ferragutti, Renato Borghetti, Luciano Maia, Gabriel Levy, Beto Hortis, Alessandro Kramer, Waldir Teixeira e Edith de Camargo.
Veja outros detalhes da programação
Programação de domingo (03) na Oficina de Música:
DOMINGO, 3 DE JULHO
10h30 – CHICAGO – Bill Condon e Martin Richards
Cine Passeio (Rua Riachuelo, 410 – Centro)
Grátis – Ingressos meia hora antes
11h – MÚSICAS FOLCLÓRICAS UCRANIANAS
Memorial Ucraniano (Rua Dr. Mba de Ferrante s/ nº Tingui)
12h30 – MÚSICA BARROCA CURITIBA
Capela da Glória (Avenida João Gualberto, 565 – Alto da Glória)
11h e 15h – TRALALÁ & ZUMZUMZUM – GRUPO TUPI PERERÊ
Teatro Cleon Jacques – Memorial Paranista (Rua Mateus Leme, 4.700 – São Lourenço)
Grátis
16h – BIG BELAS BAND – TRILHAS DE CINEMA
Teatro da Vila (Rua Davi Xavier da Silva, 451- CIC)
Grátis
18h30 – ACORDEOM BRASILEIRO TRIO
Teatro Cleon Jacques – Memorial Paranista (Rua Mateus Leme, 4.700 – São Lourenço)
Grátis
18h30 – CANTO CORO DA CAC E COROS CONVIDADOS
Capela Santa Maria (Rua Conselheiro Laurindo, 273 – Centro)
Ingresso: R$ 1
19h – FESTIVAL ÓPERA NA TELA
Fausto – De Charles Gounod
www.ingresso.com
22h- Concerto GÊNESIS ORQUESTRA DE METAIS E PERCUSSÃO
Memorial de Curitiba (Rua Dr. Claudino dos Santos, 79 – São Francisco
CORETO DIGITAL – Passeio Público (Rua Presidente Carlos Cavalcanti – Centro)
12h – Libertango – Tributo a Astor Piazzolla
16h30 – Rubia Divino canta Milton Nascimento
CIRCUITO OFF – BARES E RESTAURANTES
16h – Samba de Domingo – Anderson Miriti, Xapoca
14 Bis Bar (R. Dr. Claudino dos Santos, 116 – Largo da Ordem)
18h – Samba do Folia
Folia Bar (Av. Jaime Reis, 310/320 – São Francisco)
19h – Mário Conde, Lilo Oro
Don Max (Rua Tenente Max Wolf Filho, 37 – Água Verde)
20h – Cao Laru
A Caiçara (R. Dr. Claudino dos Santos, 90 – São Francisco)